В феврале 2024 года аттестационная комиссия ПАО «Россети» подтвердила качество оборудования, выпускаемого ОАО «МЭТЗ ИМ. В.И. Козлова», в ходе процедуры аттестации.
К оцененным изделиям относятся:
– масляные трансформаторы типа ТМГ с мощностью до 2500 кВА и напряжением до 35 кВ включительно;
– сухие трансформаторы с литой изоляцией (катушки производятся самостоятельно) мощностью до 1600 кВА при напряжении до 10 кВ включительно.
Полученное положительное заключение свидетельствует о соответствии функциональных характеристик оборудования требованиям стандартов, внутренним нормативным документам, а также дополнительным условиям, следующим из специфики эксплуатации в электросетевом комплексе. Оборудование рекомендовано для использования в объектах ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети», а также в его филиалах и дочерних структурах.
Сведения об аттестованном оборудовании можно найти в Перечне аттестованной продукции на официальном сайте ПАО «Россети».
.png)
